Über uns

Team Schulsozialarbeit

von links: Eva Franke, Michael Schnidrig, Nina In-Albon Zumtaugwald, Jean-Marc Briand, Brigit von Rotz, Mirjam Bumann-Ricci, Christian Bayard

Allgemeine Fragen

Bei allgemeinen Fragen steht Ihnen der Teamleiter Christian Bayard gerne zur Verfügung: christian.bayard@smz-vs.ch oder per Telefon 079 686 35 44

Sie erreichen uns von Dienstag bis Freitag zwischen 8.00 – 12.00 Uhr und 13.30 – 17.00 Uhr.

Christian Bayard

Christian Bayard

Teamleitung | Primarschule Glis | Orientierungsschule Brig-Glis

Arbeitstage: Dienstag bis Freitag

Englisch-Gruss-Strasse 45 | 3902 Brig-Glis

079 686 35 44 | christian.bayard@smzo.ch

Brigit von Rotz

Brigit von Rotz 1

Kindergärten Brig-Glis | Primarschule Brig | Orientierungsschule Brig-Glis

Arbeitstage: Montag, Mittwoch & Donnerstag

Schulhausstrasse 21 | 3900 Brig

079 960 35 27 | brigit.vonrotz@smzo.ch

Eva Franke

Eva Franke

Primarschule Zermatt | Orientierungsschule Zermatt

Arbeitstage: Dienstag & Freitag

Metzggasse 12 | 3920 Zermatt

079 618 15 08 | eva.franke@smzo.ch

Nina In-Albon Zumtaugwald

Nina-Il-Albon

Schulsozialarbeit Inneres Mattertal

Metzggasse 12 | 3920 Zermatt

079 957 84 82 | nina.in-albon@smzo.ch

Anne-Katrin Guntern

DSC_5967.jpg

Primarschulen Randa, Täsch und Zermatt

Arbeitstage: Montag bis Donnerstag

Metzggasse 12 | 3920 Zermatt

076 410 72 91 | anne-katrin.guntern@smzo.ch

Jean-Marc Briand

Jean-Marc Briand

Orientierungsschule Naters | Primarschule & Kindergärten Naters | Schulen Birgisch & Mund

Arbeitstage: Montag bis Mittwoch & Donnerstag Vormittag

Weingartenstrasse 11 | 3904 Naters

079 686 36 12 | jean-marc.briand@smzo.ch

Mirjam Bumann-Ricci

Mirjam Bumann Ricci

Schulsozialarbeit Schulen Visp

Kleegärtenweg 2a | 3930 Visp

079 138 66 34 | mirjam.bumann@smzo.ch

Michael Schnidrig

Michael Schnidrig

Orientierungsschule Visp | Primarschulen & Kindergärten Visp

Arbeitstage: Dienstag bis Freitag

Kleegärtenweg 2a | 3930 Visp

079 960 35 26 | michael.schnidrig@smzo.ch

Create a website or blog at WordPress.com

Nach oben ↑