Über uns

Allgemeine Fragen

Bei allgemeinen Fragen steht Ihnen der Teamleiter Christian Bayard gerne zur Verfügung: christian.bayard@smzo.ch oder per Telefon 079 686 35 44 (Dienstag –  Freitag)

Christian Bayard

Christian Bayard

Teamleiter Schulsozialarbeit Oberwallis
Schulen Brig Süd: Orientierungsschule

Arbeitstage: Dienstag bis Freitag

Englisch-Gruss-Strasse 45 | 3902 Brig-Glis

079 686 35 44 | christian.bayard@smzo.ch

Brigit von Rotz

Brigit von Rotz 1

Schulen Brig Süd: Kindergarten, Primarschule Brig und Glis

Arbeitstage: Montag, Mittwoch & Donnerstag

Schulhausstrasse 21 | 3900 Brig

079 960 35 27 | brigit.vonrotz@smzo.ch

Eva Franke

Eva Franke

inneres Mattertal: Kindergarten, Primarschule, Orientierungsschule Zermatt

Arbeitstage: Dienstag & Freitag

Metzggasse 12 | 3920 Zermatt

079 618 15 08 | eva.franke@smzo.ch

Nina In-Albon Zumtaugwald

Nina-Il-Albon

inneres Mattertal: Kindergarten, Primarschule Zermatt

Arbeitstage: Montag und Donnerstag

Metzggasse 12 | 3920 Zermatt

079 957 84 82 | nina.in-albon@smzo.ch

Natascha Grand

inneres Mattertal: Kindergarten, Primarschule Täsch und Randa

Arbeitstage: Dienstag und Donnerstagvormittag

Metzggasse 12 | 3920 Zermatt

076 413 38 00 | natascha.grand@smzo.ch

Anne-Katrin Guntern

DSC_5967.jpg

Schulregion Leuk: Kindergarten, Primarschule, Orientierungsschule
Schulen Naters: Kindergarten, Primarschule

Arbeitstage: Dienstag bis Freitagmittag

Schulhausstrasse 13 | 3953 Leuk-Stadt
Weingartenstrasse 11 | 3904 Naters

076 410 72 91 | anne-katrin.guntern@smzo.ch

Jean-Marc Briand

Jean-Marc Briand

Schulen Naters: Primarschule, Orientierungsschule

Arbeitstage: Montag, Mittwochnachmittag und Donnerstag

Weingartenstrasse 11 | 3904 Naters

079 686 36 12 | jean-marc.briand@smzo.ch

Mirjam Bumann-Ricci

Mirjam Bumann Ricci

Schulen Region Visp: Kindergarten, Primarschule, Orientierungsschule Visp

Arbeitstage: Dienstag und Freitagmorgen

Kleegärtenweg 2a | 3930 Visp

079 138 66 34 | mirjam.bumann@smzo.ch

Michael Schnidrig

Michael Schnidrig

Schulen Region Visp: Kindergarten, Primarschule, Orientierungsschule Visp
Schulregion DalaKoop: Kindergarten, Primarschule, Orientierungsschule

Arbeitstage: Dienstag bis Freitag

Kleegärtenweg 2a | 3930 Visp
Lichtenstrasse 29 | 3954 Leukerbad

079 960 35 26 | michael.schnidrig@smzo.ch

Create a website or blog at WordPress.com

Nach oben ↑